Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Обанкротят: шахта Октябрьская-Южная — немного истории
18.03.2019

Шахта «Октябрьская-Южная» (М.П.Чиха) вновь оказалась в центре внимания. Федеральная налоговая служба подала иск в Арбитражный суд Ростовской области, требуя банкротства бывшей шахты имени дважды Героя Социалистического Труда Михаила Чиха.

Комментарии:


Сказочник  #
— 18 марта 2019, 14:55
Настало время ох...ительных историй
Гость  #
— 18 марта 2019, 16:45
Неужели эта шахта и уголь никому не нужны, ведь выстояла, не затопили? Сколько похоронено надежд, утрачено ожиданий, сломано судеб! Построили такой большой микрорайон, ходил трамвай, были планы пустить туда троллейбус. А теперь такое предприятие вместе с людьми-рабами передают из рук в руки, банкротят очередной раз. Неужели нет руководителя, не грабящего шахту и людей очередной раз, а который наведет порядок?
Расеянец  #
— 18 марта 2019, 17:00
Шире надо смотреть-нет нормального руководителя рассеи-матушки.Ботексу по бую на всё происходящее.
Шахтер  #
— 18 марта 2019, 18:29
Там разграблено все под корень, шахту резали и вывозили Камазами на цветмет в 2000-х. То, что осталось это руины. Чудо, что в 2019-м она еще жива. По назначению ее использовать видимо не будут уже никогда, только банкротить раз в несколько лет.
Пенсионер  #
— 30 октября 2021, 06:46
Ну вот НЕТУ! Нету и всё , как и в основном по всему государству! Народ нищяет, капиталисты богатеют! Элиту не интересует "завтра", тоько "сегодня"
Гость  #
— 18 марта 2019, 19:33
Если она стоит, уголь не добывают, зачем она тогда вообще нужна? Там все равно никто не работает.
Радист  #
— 30 октября 2021, 06:55
А кто знает что шахтенка все эти годы работала? Втихаря, на привозной хохляцкой рабсиле, полуофициально, первобытными технологиями... Вы видели в оффициальных отчетах а её работе? Только скандалы прорываются в массы. То облавы неофициалов, то смертельный случай, то банкротства.Очччень хорошая крыша видно прикрывает!
Гость  #
— 19 марта 2019, 03:11
Очень печально.
С 90 х годов около 32 х триллионов долларов ,,ушло,, в аффшёры и всё мало.
Местный таксист  #
— 19 марта 2019, 07:41
Блин ну что все тучу в городе, как будто не в курсе, ни прокуратура , ни Налоговая...?!!!! В шахте работают хохлы, добывают уголёк на молотках, у них тут даже вахтовый метод предусмотрен , живут они в каменоломнях рядом с развлекательным комплексом «кавказская пленница» зарплаты варьируются от 20-40 тыс рублей, оплата сдельная 400 рублей добытая тонна!!! И я не поверю, что ни пракуротура не в курсе это!!!
Введите код:

Гость  #
— 19 марта 2019, 16:11
У них зарплаты больше, чем по городу?
Гость  #
— 19 марта 2019, 17:01
На зтой шахте начинался мой трудовой путь. З/п 300р., выходные, праздники, стаж... Какая была жизнь. А сейчас? Город в дерьме, работы нет.
Николай  #
— 04 апреля 2019, 11:04
Работает эта Шахта , и украинцы шахтеры добывают уголь. А все почему, да потому , что крышуют ее работники ФСБ. Даже когда был обвал породы в мае 2018, туда спасателей МЧС не пустили. Когда у владельца есть такие связи, могут и люди гибнуть и уголь добываться.