Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты митинг против мусорного полигона был фантастикой — «шахтинцы не крысы, говорили они»
20.07.2019

В Шахтах в субботу, 20 июля, прошел забавный митинг. Это не было похоже на подобные мероприятия и возможно к лучшему.

Комментарии:


Белла  #
— 20 июля 2019, 22:47
Было около 500 человек. Что за пессимистический репортаж. Типа все решено и дергаться бесполезно, ога. И завод даже построят, может быть, потом... и он лучше чем свалка на Красина. Если на Аюте "построят" свалку, то всему городу придет каюк, и красинцам в том числе. А митингующие выразили губеру мнение - перенесите подальше от жилья, реки и парка. В Ростовской области много заброшенных земель, но Аютинский полигон самый выгодный для мусорного оператора, логистика налажена, сети есть, карьер удобный. Трамбуй мосор с области года три, греби с жителей бабло, рассказывай сказки про мусоропереработку, а потом обанкротятся и давайдосвиданья. А город станет помойкой.
Гость  #
— 21 июля 2019, 00:27
Щас свалка в черте города. Ее выносят подальше от города. Идите лесом со своими малинками и гусями. Я хочу дышать чистым воздухом. А малинки засрали своими птицами весь пруд. Был бесплатный карьер а не частная лавкп всего за 250 р.
Гусь  #
— 21 июля 2019, 00:53
Да конечно, грамотный, если со всей области мусор привезут, то о свежем воздухе вообще забыть можешь. Будешь с ностальгией вспоминать чистый воздух красинской свалки.
Гость  #
— 21 июля 2019, 09:44
Вас на этом митинге как лохов используют для защиты частного бизнеса. Учитывая что изыскания под полигон начали делать лет 7 назад. То и малинки появились для того чтобы создать повод для вони на площади. Шахты 100 процентов далеко от полигона. Аюта и Таловый даликовато. Карьер перебазировался ближе к трасе, дробят камень. На трасе м4 пыли нет. Развод про вонь.
Гость  #
— 21 июля 2019, 10:17
Непонято, что у вас в голове, и причем здесь карьер, который давным давно закрыт по причине выработки ресурса. Высасывать из пальца выводы у вас получается совсем неубедительно)
Александр  #
— 21 июля 2019, 14:40
Кем ты работаешь в администрации? Или ты просто идиот?
Гость  #
— 21 июля 2019, 14:58
Параноя. Кругом администрация мерещится у тупых баранов с митинга.
Не ругайтесЯ  #
— 21 июля 2019, 21:35
Не ну безусловно, не похожи! Крысы, это же другой вид - относящийся к мышиному! А их аж более 20! И вообще, чтоб сочинять статьи нужно - хорошо подумать и посмотреть, на проблему со стороны! А что вы предприняли, чтоб избежать подобного рода развития событий! Почему подтолкнули людей и вот этих милых с плакатиками так говорить и думать! Что они не те, и кто их такими считает! И вообще, это же митинг, а не провокация противоправных действий и допустим тиражирования недовольства ! Тут должны были вмешаться сотрудники полиции и других органов и так сказать разъяснить, что власть и органы власти не поддерживают такие методы и не думают так! А помогает и выслушивает их проблемы которые обязательно, решат с ними сообща! Тут недоработка органов правопорядка!
Гость  #
— 20 июля 2019, 22:50
Уже и по ОТР репортаж был, нормальный митинг получился.
Спасибо Малинкам, что шум подняли. Жители горлда, ну давайте уже встанем с диванов. Есть шанс перенести эту свалку, Левинцовка в Ростове смогла, а мы?
Правда  #
— 21 июля 2019, 09:46
Да этим только дай повод заработать. Хуже гаишников.
Гость  #
— 20 июля 2019, 23:02
МОЛОДЦЫ!!!Есть ещё в городе люди которым город не безразличен!!!
Гость  #
— 21 июля 2019, 09:48
У нас в групе вотсап. Самая тупая мамаша. Задолбала репостами этого митинга. На таких тупых и расчитаны все эти митинги.
Гость  #
— 21 июля 2019, 10:19
Если будет там свалка -через год будет выть, что деточкам дышать нечем.
Светлана  #
— 20 июля 2019, 23:11
Как бездарно и лживо написана статья. Автор ее явно симпатизирует Единой России..Позор,пока такие журналисты формируют мнение народа ничего не поменяется.
Ирина С.  #
— 20 июля 2019, 23:29
+
ГОСТЬ  #
— 21 июля 2019, 09:51
И полный " - " мозгов у ирины с.
Гость  #
— 20 июля 2019, 23:44
Эти фото были сделаны, когда люди только начинали собираться. На самом деле было человек 500.
Томагавк летит  #
— 20 июля 2019, 23:47
Вот же, автор! Можете, если постараетесь! Не без ИМХО, разумеется, но статья написана и с хлёстким юмором, и с фактами, и с досадой от самопиара некоторых участников.
Более того, Вы будто присутствовали сегодня среди нескольких представителей СМИ (при обсуждении результатов этого митинга), ибо некоторые реплики из Вашего репортажа практически полностью совпадают с мнением других журналистов, присутствовавших на митинге. Многие говорили о том, что это было больше похоже на рекламную акцию с использованием жителей в качестве массовки.
Гость  #
— 20 июля 2019, 23:53
А кого рекламировать? Малинки? У них в нашем регионе есть конкуренты разве? Это единственный подобный парк в области. Билет на взрослого 250 руб., а дети до 12 бесплатно. Попробуйте найдите себе развлечение в городе за 250 руб.с ребенком...
Поддерживаю Малинки! Молодцы!
Неочевидец  #
— 20 июля 2019, 23:51
Если отменить стройку свалки,то, получается,мусор так и будут возить на Красина? Забавно выходит-куда угодно,лишь бы не к нам,на Аюту и в Малинки. Пусть хоть на ХБК строят,лишь бы не возле нашей лужи и деревни
Гость  #
— 20 июля 2019, 23:57
Хватит на Красина гадить! Вот под Аютами пусть и строят. Ишь, как на Красина на открытую свалку то можно, как вдали от всех так Аюта не хочет с Таловым. А хо-хо не хо-хо?
Введите код:

Гость  #
— 21 июля 2019, 00:07
Уважаемые жители Красина, очнитесь. Если закроют вашу свалку, но откроют на Аюте свалку из 13 городов области, для вас НИЧЕГО не поменяется от слова совсем!Как жили в смраде, так и будете в нем жить, только смрад будет над ВСЕМ городом, а не только у вас. Митинг был за ПЕРЕНОС полигона подальше от города вообще.
Житель Красина  #
— 21 июля 2019, 00:10
Не,до нас далеко. Теперь приходит наша очередь чистым воздухом дышать
Гость  #
— 21 июля 2019, 00:16
Когда свалка в 60 гектар начнет дымить начнет, то завоете, только вот тогда точно будет позно, всего каких-то 10 км расстояние. Масштаб в 60Га представляете? Или для вас это просто циферки?
Гость  #
— 21 июля 2019, 00:26
60 гектар это участок со сторонами 500×120 метров. Не так уж и много. На Красина свалка ненамного меньше,причем даже без мифического завода по переработке
Гость  #
— 21 июля 2019, 00:34
Администрация, перелогинься)
Гость  #
— 21 июля 2019, 00:37
Не перелогинюсь. У нас логины платные и на всех не хватает
Гость  #
— 21 июля 2019, 00:23
Вот прям видно по тебе, как вредно долго дымом дышать, клетки мозга отмирают. 10 км по прямой до громадной свалки - это далеко??? Какой чистый воздух, фантазер ты красинский)
Гость  #
— 21 июля 2019, 00:44
Какие 13. Назови. Хватит врать. А че не из европы радиактивные отходы.
Белла  #
— 21 июля 2019, 01:05
Красносулинский МЭОК будет обслуживать 13 муниципальных образований: города Гуково, Донецк, Зверево, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Шахты, а также Белокалитвинский, Каменский, Константиновский, Красносулинский, Октябрьский, Родионово-Несветайский и Усть-Донецкий районы.

Вас всех в гугле забанили что-ли?) Информации поно, читайте!
Работник росатома  #
— 21 июля 2019, 01:22
Да вообще не удивлюсь, за радиактивные можно такие окулярды бабла нарубить! На том месте где мэок этот будут строить нет ж/д путей случайно?
Гость  #
— 21 июля 2019, 09:54
Белка. Сам с собой рообщался. И такая кака у всех в голове кто ходил поддержать грудинина и малинки. Даже не поняли за что митинг.
Простой  #
— 21 июля 2019, 00:01
На втором фото попа у девочки великолепна.
Жирный Гусь  #
— 21 июля 2019, 01:31
тощая ж..что там великолепного
Гость  #