Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Отстранили мэра Таганрога Владимира Прасолова от занимаемой должности

  25 декабря 2015 г.

Конец года ознаменовался в Ростовской области крупным скандалом. Сначала появилось сообщение о возбужденном 22 декабря в отношении мэра г. Таганрога уголовном деле, связанном с уборкой снега, которой не было, но 5,5 млн бюджетных денег перечислили предпринимателю.

Затем, вчера, 24 декабря районный суд Ростова-на-Дону временно отстранил мэра Таганрога Владимира Прасолова от занимаемой должности. Формулировка интересная, - «до вступления в силу приговора по уголовному делу, обвинительного или оправдательного». На обжалование в областном суде у мэра Таганрога есть всего 10 дней.

Суд отстранил мэра от должности для того, чтобы он не смог скрыть доказательства по расследуемому в отношении него уголовному делу и давить на свидетелей.

Теперь появляются сообщения о том, что депутаты гордумы весной будут избавляться от мэра. Технология не новая, подобным образом был отстранен от должности в свое время мэр г. Шахты Сергей Понамаренко.

Напомним, что Владимир Прасолов был избран мэром Таганрога в марте 2012 года. Примечательно, что тогда, беспартийный Прасолов победил под флагом «Справедливой России». А затем удивил многих, возглавив штаб Единой России на выборах в ЗСРО в 2013 году.
 
По теме на сайте Шахты.ру
За фиктивную уборку снега на мэра Таганрога завели уголовное дело

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости