Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты отремонтировали лифты по требованию прокурора

  28 апреля 2016 г.

Пять должностных лиц было привлечено к ответственности в городе Шахты. А все из-за обеспечения безопасности лифтов в многоквартирных домах.

Проверка прокуратуры г. Шахты показала, что есть нарушения при эксплуатации лифтов в домах, находящихся в управлении ООО УК «Спутник», ООО УК «ЖЭО», ООО УК «ГУК», ООО «Жилремсервис», ООО «Прогресс».

Организации нарушали требования Федерального закона от 27.07.2010 № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца  опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте», положений Технического регламента таможенного союза «Безопасность лифтов» ТР ТС 011/2011, ГОСТ Р 53780-2010 (руководство по эксплуатации лифтов).

В отношении должностных лиц управляющих организаций возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.22 КоАП РФ. Документы были направлены для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Ростовской области.

Управляющие организации были вынуждены восстановить работоспособность обслуживаемого лифтового оборудования в соответствии с требованиями Техрегламента.

По результатам рассмотрения представлений прокурора г. Шахты к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А.Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости