Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Новый аэропорт «Платов» откроют раньше срока, в 2017 году

  22 мая 2016 г.

Новый аэропорт «Платов» (южный хаб) строится опережающими темпами. Чиновники рапотуют, что он будет открыт раньше намеченного срока и сможет принимать первые самолеты уже 1 декабря 2017 года. Ранее планировалось, что аэропортовый комплекс начнет работу в 2018 году к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

К настоящему времени готовы 2,7 из 3,6 км взлетно-посадочной полосы (ВПП), аэровокзальный комплекс построен на 20%, проводится прокладка теплосетей и отделка помещений. Проводится заливка монолитного каркаса здания и плит перекрытия на уровне первого, второго и третьего этажей. На самой протяженной части здания – галерее, уже смонтирована кровля. На стройплощадке работают 880 строителей и более 50 единиц техники. Продолжаются работы по проектированию топливо-заправочного комплекса.

Строительную площадку посетили председатель Совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг и губернатор Василий Голубев.

С начала эксплуатации аэропорта «Платов»старый Ростовский аэропорт будет закрыт и выведен из реестра аэродромов гражданской авиации.

Напомним, что новый аэропорт строится рядом со станицей Грушевской неподалеку от Новочеркасска, в 30 км от Ростова-на-Дону.








Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости