Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Современных аттракционов в парке город Шахты не увидит — есть причина

  25 мая 2016 г.

Директор парка культуры и отдыха Людмила Аксаментова рассказала, что современных стационарных аттракционов жители города Шахты в Александровском парке не увидят, потому что инвесторов не устраивают условия. По закону землю в аренду в городском парке могут предоставить только на срок полгода.

Из интересного, выяснилось, что установка 5-ти скульптурных композиций «Духовенство» рядом с главной аллеей ближе к улице Садовой обошлась в  96 500 рублей. 3500 рублей ушло на создание стенда с указателями у входа в парк.

Аксаментова посетовала на комитете по ЖКХ гордумы г. Шахты о том, что администрация парка регулярно сталкивается с вандализмом. Неизвестные ломают скамейки и разбивают плафоны фонарей. Несколько дней назад был полностью повален столб фонаря, расположенный рядом с армянским памятником на главной аллее парка. В прошлом году было выкопано 70 кустов роз.

Директор винит в вандализме посетителей ночных кафе. Полиция дежурит только до 3 ночи, а кафе работают до утра. Большая часть пьяных расходится уже утром. Депутаты в ответ предложили подключить казаков к охране парка.

Городская Дума г. Шахты

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости