Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

За гибель жениха и невесты на трассе М4 дорожник сядет на 2 года

  20 июня 2016 г.

В Ростовской области дорожника, отвечавшего за ремонт трассы М4, посадили на реальный срок.

Начальник производственных участков ГУП РО «Азовское дорожное ремонтно-строительное управление» дал указание для начала ремонтных работ на участке трассы М4.

В результате на автодороге образовалась полоса, использовавшаяся одновременно для движения как водителями, движущимися в сторону г. Краснодара, так и движущимися во встречном направлении в г. Ростов-на-Дону. Причем знаки были установлены так, что путали водителей.

19 августа 2013 года из-за неправильной организации движения на участке ремонта столкнулись пассажирский автобус Volvo и ВАЗ-21074. В ДТП погибли водитель и пассажир легкового автомобиля, а также пострадал один пассажир автобуса. Погибшими оказалась молодая пара из г. Энгельса Саратовской области – жених и невеста, ехавшие на Черное море в путешествие перед свадьбой. Антон служил в полиции, был участковым.

Владимир Коленко был признан судом виновным по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкшее по неосторожности смерть двух лиц».

Он получил 2 года исправительной колонии общего режима.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости