Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Алина Ермолова из г. Шахты завоевала 2 золотые медали и стала двукратной чемпионкой Европы по художественной гимнастике

22 июня 2016 г.

Спортсменка из города Шахты стала чемпионкой Европы. Гимнастка Алина Ермолова победила в упражнениях со скакалкой. Чемпионат и юниорское первенство Европы по художественной гимнастике проходили с 17 по 19 июня 2016 года в г. Холоне, расположенном в центре Израиля.

Таким образом, 15-летняя гимнастка из г. Шахты стала двукратной чемпионкой Европы по художественной гимнастике.

Алина Ермолова завоевала 2 золотые медали, победив в индивидуальных упражнениях со скакалкой (17,050 баллов) и в общекомандном зачете.

Перед выступлением Алина всегда читает молитву и целует предмет три раза.

Девушка входит в юниорскую сборную России по художественной гимнастике, проживает и тренируется девушка в Москве. Алина Ермолова кандидат в мастера спорта.

Ранее шахтинка выиграла Первенство России по художественной гимнастике, которое проходило в Казани со 2 по 7 февраля 2016 года.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp