Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Восстановили дорогу и мост под Константиновском, размытую дождем

  24 июня 2016 г.

Дорожники рапортуют, что дорога перед мостом в Константиновском районе Ростовской области отремонтирована. Движение обещали открыть с 8 часов вечера 24 июня.

При этом, на самом деле, проблема не решена. По свидетельству властей, пока восстановлено движение, а капремонт полотна будут проводить позднее.

Напомним, что обильные дожди привели к оползню, который 19 мая разрушил дорожное полотно на протяженности 100 метров неподалеку от моста. Разрушенный мост был построен 30 лет назад и не знал капитального ремонта.

Движение на этом участке через Дон было закрыто. Автомобилистам предлагалось делать гигантский крюк через Цимлянск и Волгодонск.

Рухнувшее земляное полотно дорожные рабочие подняли на высоту 17 метров. За каждую смену его поднимали на 1,5 метра. Ремонтные работы шли круглосуточно и без выходных, из техники использовались 2 экскаватора, 2 катка, один экскаватор и 9 «Камазов» из Тацинского района области.

Теперь дорога г. Ростов-на-Дону – г. Семикаракорск – г. Волгодонск – г. Константиновск – пос. Тацинский может вновь использоваться по назначению.

Проблема была значительной, не случайно председатель Заксобрания Ростовской области лично В.Е.Дерябкин приносил извинения жителям региона за доставленные неудобства.

По теме новости на сайте Шахты.ру
Обрушилось 40 метров моста из-за дождя в Ростовской области, проезд ограничен
Новый маршрут для объезда разрушенного моста

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости