Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Городу Шахты дали 26,5 млн рублей на капремонт 1,6 км канализации

  8 июля 2016 г.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял решение выделить 26,5 млн рублей на капремонт 1,6 км городской канализации в городе Шахты. Деньги потратят на аютинское направление и плотину ХБК. При этом, чтобы отремонтировать все сети канализации в городе Шахты «Водоканалу» нужно не менее 50 млн рублей. Таких денег в бюджете Шахт нет.

Об этом сообщили 7 июля на совещании по проблемам водоснабжения шахтерских территорий. Там же глава региона потребовал наказать безалаберных чиновников, допустивших масштабные проблемы с водоснабжением в нескольких городах. А чиновников, которые не начали работы по модернизации на объектах водоснабжения, хотя деньги из резервного фонда бюджета области были выделены, уволить.

В муниципалитетах винят во всем неверные расчеты и недобросовестных подрядчиков.

Только в июне было зафиксировано более 40 крупных порывов. Наиболее уязвимыми показали себя системы водоснабжения в городах Шахты, Новошахтинск, Красный Сулин и Зверево.

Чтобы легче было регулировать давление в водопроводных сетях, предотвращая порывы, выделено 10 млн рублей на разработку гидрологической схемы Новошахтинска и Красного Сулина.

По официальным данным, износ городских коммуникаций составляет 80%.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости