Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Собрано 28600 подписей за отставку депутата из г. Шахты, оскорбившего девушку

  12 июля 2016 г.

Вот не любим мы всю эту мышиную возню, но придется разбираться, уже только ленивый в регионе не написал про эту историю.

Как известно, недавно произошел крайне неприятный эпизод с участием Екатерины Стенякиной.

Отличились современные пионеры, т.е. комсомольцы, точнее молодогвардейцы.

8 июля на форуме «Территория смыслов» девушка Яна Мамаева из Красноярска задала вполне нормальный вопрос, почему она не может взять ипотеку имея 2 высших образования, - «я не пойму, где же я нагрешила? Скажите как мне жить с такой зарплатой?».

К слову Яна работает 8 лет в детском доме.

Вопрос был задан зампредседателю Госдумы Сергею Неверову. Вместо ответа девушку начали спрашивать, зачем она получила второе высшее, которое было платным. Неверов вместо ответа начинает выяснять, платно ли девушка получала второе высшее, затем спрашивает, зачем училась во второй раз, типа первую специальность по глупости выбрала в 17 лет, а потом переучивалась.

И вот тут вступила Екатерина Стенякина из г. Шахты и сказала, - «Вот вы стоите, задаёте вопрос, у вас в руках iPhone 6, который стоит 50 тысяч рублей. Так что когда мы задаем такие вопросы, давайте смотреть, что у нас в руках».

На этом история не кончилась. В молодежке быстро сделали правильно нарезанный ролик, выложили на ютуб и стали пиарить. Видео было опубликовано активисткой «молодежки» Юлией Перегудовой, а распространилось с подачи их лидера Дениса Давыдова. Естественно в него не вошло оправдание девушки, заявившей, что смартфон ей подарила сестра за окончание института и стоит он 37 тысяч рублей, причем телефон взят в кредит в Мегафоне.

Продолжение истории получилось совсем не тем, как наверное задумывали авторы.

В интернете разразилась буря, масса людей защищали девушку Яну и негодовали.

Девушка из Ростова Ольга Добронравова 10 июля создала на сайте change.org петицию за отставку Екатерины Стенякиной из г. Шахты, которая является депутатом Заксобрания области.

За отставку уже проголосовали более 28600 человек, голосование продолжается здесь, что для региона является рекордом. Есть еще одна петиция, там 6000 проголосовавших.

Пикантность истории в том, что Екатерина, работая сопредседателем Координационного совета общественной организации «Молодая гвардия Единой России», показывает в декларации доход в сумму около 500 тысяч в год. При этом имеет Рeugeot 307 и Audi Q3 стоимостью в несколько млн рублей.


UPD от Шахты.ру.
История изначально мутная. Итак, та самая Яна постоянно пиарит все проекты Росмолодежи и т.д. Девушка вроде из Красноярска, однако чаще всего читает в ВК, та-дам! - Подслушано Батайск. Девочка не простая, умело проставляет в соцсетях нужные теги, является активисткой Росмолодёжи, членом краевого молодежного парламента при Законодательном Собрании и т.д. Вот страничка так называемого «борца с режимом».

Создается неприятное послевкусие от этой истории. Ощущение, как внутри гнезда придумали маленькую PR-кампанию, заодно потренировавшись на нынешних СМИ. Или кто-то осмысленно пиарится на теме, вопрос только кто? По идее у всех профит.

Вот ролик, смонтированный молодогвардейцами:
 

 


А этот полный от Яны:

 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости