Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

25-летний стажер украл из сейфа директора магазина в г. Шахты 215 тысяч рублей

  19 августа 2016 г.

25-летний парень устроился работать стажером в магазин бытовой техники «Мир комфорта» в городе Шахты.

За 21 месяц, с середины июня до середины июля находчивый молодой человек похитил 215000 рублей, принадлежащие директору магазина.

Паренек делал все осторожно, похищая деньги из сейфа магазина небольшими частями. Каждый раз, чтобы открыть сейф, парень выкрадывал у директора ключи, а потом возвращал их на место.

После нескольких краж, женщина-директор заподозрила стажера и решила его уличить. С помощью сына дама организовала «подставу». Деньги в сейфе заменили на ксерокопии и установили камеру видеонаблюдения, сообщает прокуратура г. Шахты.

Парень, не подозревая о подвохе, как обычно «обнес» сейф. В этот момент «картинка» с видеокамеры в режиме on line транслировалась на мобильный телефон директора.

Шахтинец, увидев неопровержимые доказательства, сознался в содеянном. Получается, что владельцы магазина самостоятельно раскрыли преступление. После проверки выяснилось, что парень ранее был судим за кражу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Тайное хищение имущества, совершенное с проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба» (п. б, в ч. 2 ст. 158 УК РФ).

В «максималке» стажеру грозит до 5 лет тюрьмы.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости