Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Подробно про приведение в боеготовность войск на юге (ВИДЕО)

  26 августа 2016 г.

Как известно, вчера в четверг, в 07:00, по решению Путина были приведены в боевое состояние войска трех военных округов: южного, западного и центрального, а также Черноморского флота и Каспийской флотилии.

В Шахтах жители отмечают повышенную активность авиации, а также звуки взрывов, доносящиеся со стороны полигона.

По тревоге также были подняты соединения ВДВ в Волгоградской области и Краснодарском крае, а также военно-транспортная авиация.

Так, только в Дагестане выступили маршем 1,5 тыс. военнослужащих отдельной мотострелковой бригады ЮВО, используя более 200 единиц колесной и гусеничной техники.

В учениях упор делается на юго-западном стратегическом направлении. Оценивается возможность в сжатые сроки развертывать в нужных районах самодостаточные группировки войск. Изучаются темпы мобилизационного развертывания и возможность формирования смешанных соединений после марш-бросков на дальние и сверхдальние расстояния.

По всей видимости, Украине делают очень прозрачный намек. Дело в том, что в последние недели шла деградация перемирия в Донбассе. Количество обстрелов измеряется сотнями, причем из тяжелого вооружения. Так, 23-24 августа, обстрелы были самыми сильными после боев за Дебальцево. Каждый день от обстрелов гибнет 3-4 человека только со стороны ДНР и ЛНР.

Учениями предусмотрено стягивание войск и техники к приграничным районам.

Учения напугали не только Украину, но и Польшу  с Литвой. Однако Россия уведомила о военной активности страны-члены ОБСЕ, Китай и Иран.

Внезапная проверка завершится 31 августа.







По теме на сайте Шахты.ру
Войска на юге России внезапно приведены в боевое состояние по решению Путина

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости