Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В воде из крана появились «гады» и паразиты — народ просит подписать петицию

  23 сентября 2016 г.

Жители Ростова, возмущенные «болотной» водой из под крана, создали петицию на сайте change.org. В петиции люди просят решить вопрос по наладке фильтрации воды. Даже после очистки фильтрами вкус воды не меняется и ее нельзя не только пить, но и применять для приготовления пищи.

Люди возмущаются, подобного никто не помнит. За несколько часов жалобу подписали более 714 человек.

Последней каплей для людей стали фотографии, появившиеся в соцсетях накануне. Ростовчанка заметила, помимо запаха гнили и тины, еще и «червячков» в воде. «Эта штука совсем крохотная, я ее заметила только потому, что она извивалась», написала Елена Кеба-Чудаева.

По мнению многих, это невозможно, поскольку на кранах и счетчиках стоят фильтры в виде сеточек, через которые гады не «проникнут». Однако не у всех до сих пор установлены счетчики и соответственно сетки.

Также не многие знают, что из себя представляют внутри водопроводные трубы, которым несколько десятилетий (как на фото ниже).

В свою очередь специалисты сообщают, что в районах водозаборов на Дону наблюдается густое болото из зеленой слизи.

Также жители области начали требовать от властей не взимать плату за сентябрь за водоснабжение, поскольку такой водой пользоваться нельзя и приходится покупать ее  в магазине. Подобное обращение появилось на сайте администрации Ростова.

Напомним, что Дон превратился в «болото» из-за сине-зеленых водорослей, которые начали размножаться в 3 раза интенсивнее обычного. А они себя прекрасно «почувствовали» из-за обмеления Дона и Цимлянского водохранилища, вкупе с загрязнением водоемов и аномальной жарой в летние месяцы.

Подписать петицию можно здесь.




Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости