Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Дружинникам поднимут «довольствие» с 2 тысяч до 18 тысяч рублей

  29 сентября 2016 г.

«Довольствие» народных дружинников в Ростовской области поднимут. Поскольку зарплат они не получают, речь идет о премиях.

Так, в Ростове администрация города увеличила размер денежной премии с 2,3 тысячи до 18 тысяч рублей. На эти цели выделили 3,6 млн рублей.

Для того, чтобы получить минимальную премию в 2,3 тысячи рублей, нужно отдежурить на улицах города вместе с сотрудниками полиции не менее 4-х раз за месяц. На количество заработанных денег влияет также задержание преступников или работа в дни чрезвычайных ситуаций.

Для поощрения дружинников премия может выплачиваться не чаще одного раза в месяц.

В народных дружинниках в настоящее время преимущественно состоят две категории граждан: казаки и студенты. Например, в Ростове из 669 дружинников большая часть — студенты и всего 100 — казаки.

Чтобы стать дружинником, достаточно написать заявление и пройти собеседование. Медицинскую справку никто не потребует, так что для неуравновешенных или психбольных путь открыт.

Эксперты опасаются, что увеличение премии приведет за легкими деньгами в народные дружинники всякий сброд и людей, желающих самоутвердиться. При этом никакого профессионального отбора, тестов, проверок психики и т.д. проводить никто не будет.

Однако, Ростов-на-Дону, по всей видимости, хочет повторить удачный опыт Краснодарского края, где подобный шаг привлек в ряды дружинников массу казаков и бывших военнослужащих.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости