Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Ваш вопрос будущему мэру города Шахты

  12 марта 2010 г.
В информационно-библиографическом отделе библиотеки имени А.С.Пушкина в Шахтах с начала текущего года проводили акцию «Ваш вопрос будущему мэру города». Молодым читателям, учащимся и студентам предлагали заранее подготовленные карточки, которые, записав свой вопрос, можно было опустить в специальную «урну». Накануне выборов урну вскрыли, вопросы прочли.
Казалось бы, что больше всего интересует учащуюся молодежь города. Ну, учеба. Ну, досуг. Такие вопросы на карточках тоже были. К примеру: «Почему в центральной городской библиотеке Шахт я как читатель не могу работать с Интернет ресурсами?». «Просим заняться строительством ледового катка. Когда закончится строительство стадиона». «Восстановят ли парк в поселке Нежданная?». «Когда в городском парке будут аттракционы и развлечения для людей разных возрастов?».
Но были и другие вопросы, по поводу которых сами библиотекари удивлялись: неужели нашу молодежь волнуют такие проблемы. Оказывается - да, волнуют. Несколько вопросов касались состояния дорог на окраинах г. Шахты. А еще были вопросы по оплате коммунальных услуг, в частности - водоснабжения. Вплоть до предложения: почему бы не вернуть «Водоканал» в муниципальную собственность.
Некоторые вопросы демонстрируют слабую информированность молодых в делах, которые касаются их напрямую. К примеру, спрашивают: «Возможна ли выдача стипендий от мэра студентам-активистам и отличникам?». Но ведь такие стипендии - и от мэра, и от городской Думы - есть, они присуждаются по итогам каждой студенческой сессии.
Но какими бы порой наивными не были молодежные вопросы, все равно они - информация к размышлению для выборной будущей власти города Шахты - не только о городских проблемах, но и о том, что волнует молодых избирателей.
Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости