Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты подвели нерадостные итоги экономического развития за полгода

  17 октября 2016 г.
В г. Шахты подвели нерадостные итоги экономического развития за полгода
Фото с сайта remzltd.ru

Были подведены итоги социально-экономического развития города Шахты за 6 месяцев 2016 года.

По данным Департамента экономики администрации, в г. Шахты за полгода произвели товаров, работ и услуг на 13 млрд 740,18 млн рублей.

Положительная динамика наблюдается на производстве в «Глории Джинс», «БТК Текстиле» и «Шахтинской керамике». Самый высокий темп роста производства в Шахтах сейчас показывает «Шахтинский завод горношахтного оборудования» — 183 % к аналогичному периоду 2015 года.

Другие, например, РЭМЗ и Ломпром Ростов и т.д., наоборот, сокращают производство.

Инвестиции в основной капитал предприятий составили 4 млрд 594,7 млн рублей. Но практически все эти деньги приходятся на запуск завода «Вотерфолл Про», выпускающего полипропиленовую пленку.

Нужно учитывать, что официальная статистика оперирует данными только по 49 большим предприятиям. Так, 28 из них прибыльные, а 21 — убыточные.

Прибыль предприятий на территории города Шахты по итогам полугодия составила 470,06 млн рублей, речь естественно о тех, кто ее вообще получил.

Тонкость в том, что убыток убыточных предприятий, в несколько раз превышает цифры прибыли прибыльных. По данным Ростовстата за 7 месяцев убыток составил почти 2 млрд 899 млн рублей.

На предприятиях в Шахтах сейчас официально работают 42 тысячи человек. По статистике, средняя зарплата в Шахтах составляет 22190 рублей, для примера, в 2015 году — 21450 рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости