Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Вода «ушла» из Дона — может снизиться давление в кранах (ФОТО + ВИДЕО)

  26 октября 2016 г.

Дон в последние дни невероятно обмелел. В соцсетях начали появляться фотографии уровня воды в разных населенных пунктах Ростовской области. Ситуация не радостная. Судоходство прекращено, в Дону «зависли» более 50 судов, которые не могут двигаться дальше без риска сесть на мель.

Специалисты называют в качестве основной причины обмеления Дона действие сильного восточного ветра, сдувающего воду в Таганрогский залив.

В Ростове-на-Дону, в районе Ворошиловского моста, посередине Дона появился огромный песчаный остров, разбивший реку на два рукава.

МЧС предупреждает граждан, что могут начаться проблемы давлением подачи воды, поскольку на водозаборных сооружениях могут начаться трудности. В МЧС региона считают, что несмотря на прогнозную силу ветра около 9 м/с, на самом деле сила ветра в несколько раз выше.

Со стороны Павло-Очаковской косы, в Таганрогском заливе, ветер порывами достигает 25 м/с. Из-за действия восточного ветра обмелели берега нижнего Дона и Таганрогского залива. Перекрылись входы на базы-стоянки для маломерных судов в Азове.

Инспекторский состав ГПС №1 г. Азова оказывает помощь «задержавшимся» судоводителям, чтобы они попали на берег к своим семьям.

По прогнозам, восточный ветер будет только усиливаться и направление поменяет только к 29 октября.
























 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости