Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Учреждена медаль «За заслуги перед городом Шахты» с монархическим уклоном

  30 октября 2016 г.

В Шахтах появилась медаль за «Заслуги перед городом Шахты». Награда учреждена городской Думой г. Шахты. В оформлении награды неоднократно присутствуют монархические символы. А одна из сторон и вовсе похожа на серебрянный Александровский рубль 19 века. Причем, профиль Александра II явно заимствован с монеты.

Медалью будут награждаться граждане за особые заслуги перед городом, внесшие значительный вклад в его развитие и процветание. Речь идет о вкладе в безопасность, благотворительность, социальное и культурное развитие, науку, образование, спорт, соцзащиту, здравоохранение, сохранение духовности. Медаль возможно будет получить даже за активное участие в общественной жизни города Шахты.

Вместе с медалью будут вручать удостоверение и деньги, в размере трехкратного прожиточного минимума по Ростовской области.

Медаль носится на правой стороне груди и при наличии государственных наград РФ и (или) СССР, наград Губернатора Ростовской области располагается ниже их, сообщают в шахтинской гордуме.

С инициативой о награждении медалью «За заслуги перед городом Шахты» в комиссию по рассмотрению материалов на присвоение почетных званий и наград г. Шахты вправе обращаться администрация г.Шахты, руководители предприятий, учреждений и их трудовые коллективы, а также Общественная палата города Шахты.

Отметим, что идея с городской медалью не нова. Например, в Волгодонске такая медаль учреждена еще весной 2014 года, так и называется, — «За заслуги перед городом Волгодонском».

Городская Дума г. Шахты





Пример монеты 19 века:

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости