Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

План мероприятий на новогодние праздники в г. Шахты, елку установят до 10 декабря

  30 ноября 2016 г.

На главной площади города Шахты Новогоднюю елку планируют установить до 10 декабря. Об этом сообщили на заседании организационного комитета по подготовке к празднованию Нового года и Рождества.

Но торжественное открытие главной городской новогодней елки г. Шахты произойдет только 29 декабря в 17:00. Намечена праздничная программа на площади им. Ленина.

Торжества возле главной городской елки будут проходить каждый день новогодних каникул, начиная с 31 декабря. В ночь с 31 декабря на 1 января на площади начнется шоу-программа «С Новым годом, друзья!».

Власти называют городскую елку «новогодней зеленой красавицей», однако установлен будет, как обычно в последние годы, «пластмассовый конус», нелюбимый горожанами, а не настоящее дерево.

Искусственная небольшая ель появится в Александровском парке г. Шахты.

Также появятся свои елки в поселках ХБК, Красина, Майском и Таловом. К слову, в прошлом году на ХБК была установлена живая ель.

Напомним, что 24 декабря в Шахтах состоится новогодняя продуктовая ярмарка, а также концертная новогодняя программа с главными персонажами – Дедом Морозом и Снегурочкой. В этот день из «копилок» с вещами любой сможет взять то, что ему нужно. Вещи для акции «Передай добро по кругу» собирают в Шахтах в учреждениях культуры.

В канун Рождества, 7 января в 18.00 на Соборной площади г. Шахты покажут театрализованное рождественское представление «Свет Вифлеемской звезды».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости