Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Дерзкое убийство охранника в торговом центре г. Шахты дошло до суда

  30 декабря 2016 г.

Завершено расследование громкого убийства охранника в торговом центре «Пушкинском» в самом центре г. Шахты на ул. Пушкина, в десятках метров от администрации города.

Дмитрия Буракова, Игнатия Лаврентьева и Игоря Галимуллина обвиняют в разбое и убийстве.

Следователи воссоздали картину произошедшего 23 января 2016 года.

Лаврентьев и Галимуллин зашли днем в здание торгового центра в Шахтах, поднялись наверх и укрылись на чердаке.

Когда наступила ночь и ТЦ закрылся для посетителей, они спустились на первый этаж здания и напали на охранника.

Мужчину избили палкой и монтировкой, нанося удары по голове, а затем связали «скотчем». От полученных телесных повреждений охранник скончался на месте происшествия.

Затем двое открыли входную дверь и впустили Буракова, который принес газобаллонное оборудование для резки металлов. С помощью газового резака налетчики попытались вскрыть сейфовую часть банкомата.

Однако им не повезло, к центральному входу торгового центра прибыла группа быстрого реагирования частного охранного предприятия, и парни были вынуждены скрыться ни с чем.

Подозреваемые пытались выехать из г. Шахты за пределы Ростовской области, но были задержаны полицейскими и заключены под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Обвинительное заключение по громкому делу утверждал заместителем прокурора Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости