Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Настоятель храма погиб в ДТП на «встречке» в Ростовской области

  5 января 2017 г.

В Ростовской области в новогодние праздники погиб 34-летний священнослужитель Русской православной церкви.

Настоятель Петропавловского храма иерей Александр Резниченко разбился насмерть 2 января, около 19:15, на 37-м километре трассы Азов — Староминская в Азовском районе.

На дороге столкнулись 3 автомобиля. Водитель автомобиля ВАЗ-21150, по предварительным данным, при обгоне зацепил по касательной ВАЗ-21093, ехавший в попутном направлении. После этого автомобиль отбросило на «встречку» под Mitsubishi.

В результате ДТП водитель ВАЗ-21150 погиб на месте, им оказался настоятель храма. В иномарки пострадали водитель и пассажир, они были госпитализированы в больницу.

4 января 2017 года в Троицком храме Азова совершено отпевание настоятеля Петропавловского храма с. Кугей и прп. Алексия, человека Божия, пос. Новомирский Азовского районного благочиния иерея Александра Резниченко.

Глава Донской митрополии совершил литию по новопреставленному священнику. Митрополит Меркурий обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором сказал: «Для Бога нет мертвого человека, у Бога все живые. Можно достаточно легко и просто сказать об этом, но очень сложно принять это в своей жизни. Отец Александр много потрудился здесь будучи юношей – он начинал свое служение диаконом в этом храме, отсюда перешел на пресвитерское служение, мои руки лежали на его главе – я рукополагал его во священники, поэтому совершаю сегодня молитвы как о близком и дорогом мне человеке, как о сыне. К этим молитвам усердным призываю всех вас».

Затем иерея Александра Резниченко в последний путь проводили священнослужители Ростовской-на-Дону епархии и многочисленные миряне, сообщают в епархии.




Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости