Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

ДГТУ г. Шахты провел научно-практическую конференцию «Россия и Ближний Восток»

  16 января 2017 г.

В рамках VII выставки-ярмарки «Дон православный» ИСОиП (филиал) ДГТУ в г. Шахты провел межрегиональную научно-практическую конференцию с международным участием «Россия и Ближний Восток».

Конференция приняла 150 участников, в том числе обучающихся, представителей руководства и научно-педагогических работников Донского государственного технического университета, представителей Сирии и Палестины, а также общественности.

На конференции рассмотрена актуальная тематика необходимой и благородной миссии России, направленной на уничтожение террористической угрозы ближневосточному региону и всему мировому сообществу; защиты христианского населения и мирового культурного наследия в странах библейского региона, значения его для христианского мира; формирования объективного образа России в мировых СМИ. Акцент был сделан на анализ событий последних лет, происходящих в Сирии.

С докладами от филиала ДГТУ в г. Шахты выступили: ст. преподаватель кафедры ПКиТ Шарков И.Г., «Значение ближневосточного региона для становления и развития христианской цивилизации»; студентка Л. Симонян, «Проблемы социально-религиозного притеснения христианского населения на Ближнем Востоке: цивилизационный аспект»; студентка А. Илларионова, «У подвига есть имя. Герои России»; студентка Н. Матюшенко, «Варвары против истории. Уничтожение памятников культуры в Сирии боевиками»; ст. преподаватель кафедры КТиД Томилина Л.Б., «Взаимовлияние культур. Ближневосточные мотивы в европейском костюме XX века».

Стихи о Сирии, ее христианской культуре и российских военных, отдавших жизнь за мир на библейской земле, на конференции прочли студенты института Евгения Лебедева, Диана Имангулова, Мария Иванкова и Татьяна Лимарь.

Своим видением ближневосточной проблематики с участниками конференции поделился представитель Сирии доктор Махмуд. Он тепло поблагодарил Россию и российский народ за помощь Сирии в противостоянии мировому терроризму и восстановление мирной жизни.

ДГТУ г. Шахты

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости