Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

6-месячному малышу из г. Шахты нужны 600 тысяч на хирургическую помощь

  18 января 2017 г.

Проверенный федеральный фонд «Русфонд» собирает деньги на операцию для 6-месячного малыша из г. Шахты.

У Миши Еникеева из города Шахты рано срослись кости черепа, они сдавливают мозг, препятствуют его росту и формированию.
Выявили деформацию черепа, вызванную краниосиностозом (ранним закрытием черепных швов) выявили, когда ребенку был 1 месяц.

Невролог считает, что это крайне опасно, может привести к задержке развития ребенка, сильнейшим головным болям, потере слуха и зрения.

В ходе лечения Миша вынужден носить специальный шлем-ортез, но это только подготовительный этап операции. Шлем мальчик носит с ноября 2016 года.

«Я еще в роддоме обращала внимание врачей на лоб Миши, мне казалось, он немного неправильной формы. Но меня успокоили: у новорожденных так бывает, со временем само пройдет», - рассказывает мама ребенка Анна.

В месяц на плановом осмотре у мальчика обнаружили высокое внутричерепное давление, направили к неврологу. Тот осмотрел Мишу, поставил диагноз «краниосиностоз» и сказал срочно ехать в Ростов-на-Дону. В детской больнице диагноз подтвердили.

Теперь предстоит операция – реконструкция костей черепа, она запланирована на февраль. Мише исправят форму головы, и он будет нормально расти и развиваться.

Деньги нужны на дорогие саморассасывающиеся пластины, с помощью которых исправят форму головы, а также подготовку к операции (моделирование на компьютере). Денег на такие операции из бюджета не выделяют. Анна с мужем такую большую сумму собрать не могут.

Цена обследования и расходных материалов 710 тысяч рублей. Фонд «Наша инициатива» компании «М. Видео» внесет 60 тысяч рублей. Не хватает еще 648 тысяч рублей.

Если вы решите помочь Мише Еникееву, пусть вас не смущает цена спасения. Любое ваше пожертвование будет принято с благодарностью.

Можно воспользоваться системой электронных платежей на сайте Русфонда, сделав пожертвование с банковской карты или электронной наличностью, в том числе и из-за рубежа. Владельцы айфонов и андроидов могут отправить пожертвование через мобильное приложение.

Телефон регионального бюро Русфонда 8-928-133-66-73 (руководитель в Ростовской области Галина Козлова), e-mail: [email protected].

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости