Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Прокуратура г. Шахты поможет поступить в вузы по юридическим специальностям

  2 февраля 2017 г.

В прокуратуре города Шахты сообщают, что выпускникам 11 классов и их родителям, а также лицам со средним образованием, о возможности получения целевого направления от органов прокуратуры для поступления на учебу в образовательные организации высшего образования по юридической специальности.

Выпускники 11 классов, а также лица со средним образованием, желающие работать в органах прокуратуры могут получить целевое направление и поступить для обучения от прокуратуры Ростовской области в образовательные организации высшего образования г. Ростова-на-Дону: ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», Ростовский филиал ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия».

Кроме этого, Генеральной прокуратурой Российской Федерации ежегодно распределяются места в ФГКОУ ВО «Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации», в филиалы академии - Санкт-Петербургский юридический институт и Крымский юридический институт, ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина «МГЮА», Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.
Кандидаты в абитуриенты должны обладать отличной и хорошей общеобразовательной подготовкой, высокими моральными качествами, желанием работать в органах прокуратуры и быть способными по состоянию здоровья осуществлять прокурорскую деятельность.

Желающим получить целевое направление на обучение в указанные образовательные организации по юридической специальности необходимо до 10 марта 2017 года обратиться в прокуратуру г. Шахты  (адрес прокуратуры: г. Шахты, ул. Шевченко, 80), представив следующие документы:
- автобиографию, написанную собственноручно, с отображением в хронологическом порядке дат своей жизни и деятельности, а также указанием сведений о близких родственниках (отец, мать, братья, сестры), года и места рождения, места работы, должности, домашнего адреса;
- копии документа, удостоверяющего личность, гражданство, трудовой книжки (при наличии);
- характеристику с места учебы (работы или военной службы), жительства;
- сведения о текущей успеваемости (ведомость оценок об окончании первого полугодия в школе, заверенная печатью директора школы).

 Первый этап отбора кандидатов будет проводиться в форме  собеседования с прокурором города Шахты Петренко Евгением Александровичем.
После успешного собеседования необходимо дополнительно предоставить медицинскую справку о состоянии здоровья по форме 086/у, справку из наркологического и психоневрологического диспансера, 6 фотографий на матовой бумаге без уголка размером 3 х 4 см, документы, подтверждающие особые права при приеме на обучение, копии грамот, похвальных листов, сведения об участии в олимпиадах, конкурсах. 
Второй этап отбора будет проводиться прокуратурой Ростовской области в форме собеседования и психологического тестирования с учетом результатов ЕГЭ.
Следует иметь в виду, что лицо, получившее целевое направление, обязано отказаться от иных целевых направлений. Лица, прошедшие обучение по целевым направлениям, при наличии вакансий и соответствии предъявляемым требованиям, трудоустраиваются в органы прокуратуры области, где обязаны отработать в течение 5 лет, о чем с ними при зачислении заключается договор о целевом обучении.

Телефон для справок: 8 (8636) 22-41-42, 22-36-10.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости