Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Движение «Юнармия» в г. Шахты приняло первых членов после присяги в ГДК

  23 февраля 2017 г.
Движение «Юнармия» в г. Шахты приняло первых членов после присяги в ГДК
Фото © Городская Дума г. Шахты

Во вторник, 21 февраля, в Шахтах принимали присягу школьники. Мероприятие прошло в городском Дворце культуры (ГДК) на ул. Садовой.

В торжественной обстановке, на сцене, первые юнармейцы приняли присягу и получили значки, став таким образом членами созданного шахтинского отделения движения «Юнармия».

Движение, пропагандируемое властями – это что-то среднее между пионерами, бойскаутами и военизированными детскими организациями. Инициатором «Юнармии» стал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Первые отделения начали появляться в России с 1 сентября 2016 года.

Упор делается на начальной военной подготовке, изучении географии и истории России, применительно к выдающимся военным и научным деятелям, сообщают в городской Думе г. Шахты.

Детей заманивают в организацию возможностью бесплатно прыгать с парашютом, летать на самолетах и стрелять из разных видов оружия. Естественно все это в свободное от основной учебы время.

Ребят в ГДК поздравили депутат гордумы Г.А.Хорошаев, замглавы администрации г. Шахты С.В.Галатов и военком по городу Шахты и Октябрьскому району И.И.Вансович.

Ребята из клуба «Боец» выступили на сцене с показательной программой в смешанных единоборствах.




Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости