Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Для жителей г. Шахты казаки сварили 200 литров ухи на Масленицу

  27 февраля 2017 г.

В Шахтах в минувшие выходные праздновали Широкую Масленицу. В разных частях города Шахты проходили народные гуляния.

Народ жег чучела провожая зиму, ел блины и уху из полевой кухни, катался на лошадях и смотрел ан выступление творческих коллективов.

На сцене Александровского парка в центре г. Шахты прошел концерт. Гости праздника полакомились блинами с различными начинками, и могли купить на память сувениры ручной работы. Помощник управляющего Шахтинский епархии, настоятель Покровского кафедрального собора иерей Семион Есин напомнил шахтинцам о Великом посте, начинающемся с понедельника.

Возле Покровского кафедрального собора также прошел праздничный концерт. Православные казаки приготовили 200 литров ухи и чай из самовара на абрикосовых дровах. В свою очередь казакам, обеспечивавшим порядок во время крещенских купаний, вручили Благодарственные письма в торжественной обстановке.

На Машзаводе праздник организовали казаки МКО ВБКВ СКО Александровск-Грушевское. Привезли полевую кухню, угощали всех ухой, шулюмом, блинами и чаем. Были приглашены казачьи и народные коллективы. Выступила группа фланкировщиков «Казачок».

 







Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости