Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Жители г. Шахты могут зарегистрировать на себя парковочное место с 1 января

  28 февраля 2017 г.

В России с 1 января 2017 года разрешено регистрировать парковочные места, как объект недвижимости.

Теперь жители города Шахты смогут поступать с машино-местами, которые оформлены в собственность, как объектами недвижимости: покупать, продавать, арендовать, дарить и даже использовать ипотеку.

Машино-местом, которое можно оформить в собственность, может стать площадка для автотранспорта, неразрывно связанная со зданием.

Парковка на обочине или во дворе не является парковочным местом.

Минимальный размер (для целей регистрации сделок с недвижимостью) машино-места должен составлять 5,3х2,5 метра, максимальный - 6,2х3,6 метра.

Машино-место должно иметь четко обозначенные границы, например краской, чтобы кадастровый инженер мог составить технический план, на основании которого площадка будет поставлена на кадастровый учет.

Чтобы поставить на кадастровый  учет и оформить в собственность машино-место, необходимы технический план и правоустанавливающий документ: у застройщика  это будет разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а у инвестора — договор инвестирования либо договор купли-продажи, сообщают в администрации г. Шахты.

Соответствующие поправки были внесены законом № 315-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.07.2016 г.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости