Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Начинается операция «Путина-2017» в Ростовской области с 1 апреля

  30 марта 2017 г.

С 1 апреля в Ростовской области стартует операция «Путина-2017». На водоемах области начинается период весенне-нерестовой миграции рыб. Правоохранительные органы будут обеспечивать беспрепятственный проход ценных видов рыб к местам нереста.

Начинается «охота» на граждан, занимающихся незаконным выловом водных биоресурсов. Для проведения операции «Путина-2017» помимо полицейских привлекут членов казачьих дружин.

С 1 апреля по 31 мая по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам, за исключением судоходного фарватера реки Дон и Цимлянского водохранилища установлен запрет движения гидроциклов и маломерных самоходных судов.

Это помогает бороться с браконьерами, поскольку любая лодка с мотором сразу привлекает внимание.

В рамках операции «Путина-2017» будут проводиться рейды не только на водоемах области, но и на потребительских рынках и других местах реализации рыбы и раков.

При этом власти признают, что несмотря на усилия, на рынках региона активно реализуется не только рыба, разрешенная к добыче, но и выловленная незаконными орудиями лова, а также краснокнижные виды, которые вообще ловить запрещено.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости