Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Жителям города Шахты предлагают искать «дурь»

  31 марта 2017 г.

В городе Шахты реализуется молодежный проект про «дурь». Участникам акции «Антидурь – сообщество трезвых!» предлагается пресекать незаконную торговлю табаком, алкоголем, а также кодеиносодержащими препаратами.

Бороться предлагается оригинальным способом, нужно снять происходящее на видео, а потом отправить на сайт АНТИДУРЬ.COM. По мнению организаторов, антигерои роликов будут отвечать за свои поступки.

Также участникам предлагается пресекать появление нелегальных свалок мусора. В этом деле только нужно быть осторожнее, потому что «героями» могут стать конкретные чиновники г. Шахты, ответственные за несвоевременную уборку.

Вовлечение молодежи города Шахты в проекте идет на рекомендательной основе, пишутся официальные письма в учебные заведения, откровенничают в администрации г. Шахты,

Проект реализуется в Шахтах четвертый год. Об успехам можно судить по официальной информации, - «За 2016 год активистами г. Шахты было размещено 6 материалов о рейдах, в ходе которых, несовершеннолетние пытались купить табак и алкоголь. По результатам проверок нарушений не выявлено».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости