Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На РЭМЗе г. Шахты не платят зарплату, но завод не закроют и не продадут, обещает руководство

  2 апреля 2017 г.

Вопросы с невыплатой зарплаты рабочим «Ростовского электрометаллургического завода» и ООО «Ломпром» в городе Шахты начали обсуждать с участием представителей прокуратуры, налоговой инспекции, внебюджетных фондов и Центра занятости г. Шахты.

На встрече присутствовали замминистра промышленности и энергетики РО Фролов А.В. и сити-менеджер г. Шахты Медведев И.И.

В число предприятий, задерживающих выплату заработной платы попало и ООО «Ростовстальбетон».

На встрече в администрации г. Шахты первый зам. гендиректора РЭМЗа Попова И.В. подтвердила, что ситуация на предприятии действительно сложная.

По ее словам сложности возникли из-за мирового кризиса в металлургической отрасли и нестабильность строительной отрасли.

Усугубил ситуацию простой завода более 2-х месяцев из-за выхода из строя печного трансформатора, который является «сердцем предприятия» в г. Шахты. Произошло это в пик спроса на арматурный прокат – основную продукцию РЭМЗа.

Руководство завода ищет деньги для запуска производства, ликвидировать завод собственники не собираются. Также не идет речи о банкротстве или продаже завода в г. Шахты.

Часть задолженности по зарплате возможно выплатят в начале апреля. Руководство завода рассчитывает, что после запуска производства и отгрузки готовой продукции, постепенно будет погашен остаток задолженности по зарплате, перед бюджетом и другие задолженности.

Напомним, что на РЭМЗе помимо тысячи шахтинцев работают около 500 жителей Красного Сулина. Предприятие имеет долги не только по зарплате, но и по налогам, отчислениям во внебюджетные фонды и перед контрагентами, которые требуют своего через суды.

По теме на сайте Шахты.ру
РЭМЗ тянет на дно город Шахты, без работы могут остаться рабочие

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости