Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты начнут массово сносить самовольно построенные здания

  4 апреля 2017 г.

В Шахтах начнут выявлять и сносить самовольно строящиеся или уже построенные здания. Выявлять такие строительные объекты будут сотрудники Департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития, Комитета по управлению имуществом и инспекционного отдела Администрации города г. Шахты.

В Администрации города Шахты сообщают, что вправе сносить объекты самовольной постройки, если они находятся на территории общего пользования, либо в полосе отвода инженерных сетей федерального, регионального или местного значения.

Демонтаж объекта капитального строительства будет производиться организацией, с которой Администрацией города Шахты заключен договор. В ходе разбора сооружения его отключат от инженерных сетей, вывезут строительные отходы и приведут в порядок земельный участок. Имущество, которое вывезут из строения, будет вывезено на хранение.

Если в течение 3 месяцев с момента демонтажа объекта, владелец имущества не обратится за его возвратом,  то КУИ г. Шахты подаст иски в суды различной юрисдикции о признании такого имущества бесхозяйным и признании на него права муниципальной собственности. После выигранных судов имущество будет утилизировано.

Речь идет о случаях, когда стоимость имущества превышает 5 тысяч рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости