Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Свалку чужого мусора обнаружили на могиле родственников на городском кладбище г. Шахты

  9 апреля 2017 г.

Жительница города Шахты, придя на городское кладбище, в очередной раз обнаружила огромную гору мусора прямо на могилах родственников.

Светлана поделилась своим горем в соцсетях, приложив фотографии. По ее словам это происходит из года в год. «Соседи по кладбищу», убирают могилы, а весь мусор несут не на дорогу, а на могилу.

Приходится каждый год убирать чужой мусор, помимо своего. Могила простая, с деревянным крестом без памятника, и видимо люди считают ее брошенной, превращая в свалку.

Женщине посоветовали поставить ограду вокруг участка и памятник, но семья не может себе этого позволить.

Выяснилось, что многие жалуются на похожие ситуации, причем на разных кладбищах города Шахты. Кладбищенские администрации не реагируют. Люди годами и десятилетиями привыкли в Шахтах выбрасывать мусор на одни и те же места, не понимая, что там находятся могилы.

«Это свинство, свое убрали, чужое засрали, никакой человечности», — поддержала Анастасия Перминова.

«Не убирайте кучу, мы по ней ориентируемся, сарказм конечно», — разрядила обстановку Анастасия Журбина.

Женщине все же посоветовали обратиться в прокуратуру, городскую похоронную службуи  к администрации кладбища.

Отметим, что городские кладбища г. Шахты еще с 27 марта должны были начать приводить в порядок. В преддверие праздника Пасхи все кладбища должны быть очищены от прошлогодней листвы и сухих веток.

Составлены графики вывоза мусора: среда, пятница – с центрального кладбища, четверг, суббота – с остальных 8 кладбищ, - отметил глава Администрации города Шахты Игорь Медведев.

В канун празднования Пасхи обещали завезти песок для наведения эстетического вида мест захоронения.

На кладбищах должны были быть выделены специальные места для выброса мусора. Такое поручение ранее дал глава администрации директору МУП г. Шахты «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» Олегу Гилле.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости