Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Разнос работы Администрации г. Шахты депутатами сити-менеджер не послушал

  27 апреля 2017 г.
Разнос работы Администрации г. Шахты депутатами сити-менеджер не послушал
Фото © Городская Дума г. Шахты

В Шахтах развивается небезынтересная ситуация. Представители СМИ заметили, что в городской Думе 25 апреля, когда глава г. Шахты Ирина Жукова представляла отчет о проделанной работе за 2016 год, не присутствовал сити-менеджер Игорь Медведев.

Глава администрации находится в отпуске, а и.о. главы назначен его зам Анатолий Глушков.

Примечательно, что после выступления Жуковой на том заседании, шахтинские депутаты открыто высказали недовольство работой чиновников Администрации г. Шахты. У народных избранников накопилась усталость от взаимодействия с некоторыми департаментами, которые, по сути, саботируют любые благие начинания.

Вспоминается история про то, как 20 апреля депутат Дмитрий Приходько назвал чиновников г. Шахты «обещалкиными». В том случае человек потратил 2,9 млн рублей своих денег, чтобы осветить улицу, а в администрации не смогли нормально организовать процесс с готовыми материалами.

В последнее время было заметно, например, по последним заседаниям комитетов гордумы, что депутаты начали открыто критиковать не только директора департамента городского хозяйства Лебединского, но и его непосредственных начальников в лице главы администрации города и замов.

На заседании гордумы депутат гордумы г. Шахты Роман Даллари моционально констатировал с бумажки, что чиновники разучились работать и «плачут», что ни на что нет денег.

По всей видимости, Шахтинский парламент стал местом для дискуссии, что вызывает определенные надежды. От замалчивания проблем, быстрее они не решаются, как известно. А проблем этих в городе Шахты накопилась критическая масса. В то же время, вряд ли речь идет о конфликте. Просто многие начали замечать, что любые вопросы можно и нужно решать на муниципальном уровне, имея волю и желание. Ни первого, ни второго от исполнительной власти пока не наблюдается.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости