Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Город Шахты купит 2 автомобиля скорой помощи за 5,5 млн рублей

  28 апреля 2017 г.

Для города Шахты приобретут два новых полностью оборудованных автомобиля скорой помощи класса «В». Это машины экстренной медицинской помощи для интенсивной террапии, но не реанимобили, у тех класс «С».

На покупку машин для ГБСМП им. Ленина г. Шахты готовы потратить 5 млн 486 тысяч 800 рублей. Соответствующая заявка размещена на электронной площадке «Cбербанк – АСТ».

Торги типовые, десятки больниц в разных регионах страны разместили заявки именно на эту сумму вплоть до копейки на покупку двух машин.

Все «заточено» под покупку белых машин на базе ГАЗ для фельдшерской и врачебной общепрофильных выездных бригад скорой медицинской помощи.

Несмотря на класс «В», машины имеют отчасти реанимационное оборудование. Например, дефибриллятор-монитор, электрокардиограф трехканальный с дисплеем и автоматическим режимом, аппарат управляемой и вспомогательной искусственной вентиляции для взрослых и детей от 1 года.

Кроме того, должны поставляться монитор транспортный, экспресс-измеритель концентрации глюкозы в крови, компрессорный небулайзер (ингалятор), электроотсасыватель с бактериальным фильтром.

Еще будут наборы реанимационный, противоэпидемический, токсикологический, акушерский, противоожоговый и реанимационный педиатрический. А также редуктор-ингалятор кислородный с не менее чем двумя баллонами газовыми кислородными.

У автомобиля должен быть кондиционер, работающий в кабину и салон и видеорегистратор.

Примечательно, что машины скорой помощи для города Шахты приобретаются в рамках подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 г. Об этом есть заметка в конкурсной документации.

После проведения ЧМ-2018 машины будут работать для жителей города Шахты.

Участникам аукциона придется найти 548 680 рублей для обеспечения торгов. Победителя электронного аукциона выявят 22 мая.

К слову, сегодня, 28 апреля, День работников скорой помощи, праздник пока неофициальный, но тем не менее, поздравляем и желаем, чтобы этот день стал вашим профессиональным праздником.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости