Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты прошла акция «Бессмертный полк» [ФОТО]

  9 мая 2017 г.
В г. Шахты прошла акция «Бессмертный полк» [ФОТО]
Фото © Администрация г. Шахты

В Шахтах 9 мая прошла акция «Бессмертный полк». Участники начали собираться на площади Ленина с 11 часов утра. Многие приходили семьями с детьми.

Обещанной синоптиками грозы не было, а низкая облачность не испортила настроения участникам. Людей было много, но явно не 15 тысяч, как утверждают организаторы мероприятия.

Торжественным строем жители города Шахты прошли с портретами своих родственников по улице Советской к  вечному огню в Александровском парке.

На портретах были не только воины, но и родственники помогавшие фронту ковать победу в тылу. Часть молодежи была в сшитой военной форме времен ВОВ

На конечной точке маршрута, у вечного огня в Александровском парке, прошла минута молчания и были возложены цветы к монументу. Прозвучали добрые слова в память о тех, кто не вернулся с фронта.

В акции приняли участие и официальные лица, глава Администрации города Шахты Игорь Медведев, депутат Заксобрания Ростовской области Екатерина Стенякина, депутаты гордумы, лены молодежных и общественных организаций. Акция «Бессмертный полк» прошла в городе Шахты в третий раз. В ней принимали участие не только жители Шахт, но и гости города.

Шествия «Бессмертного полка» прошли по всей стране. В Москве в акции принял участие Президент России Владимир Путин.
 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости