Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Открыли памятник полицейскому, застреленному в сельской Администрации под Таганрогом

  13 мая 2017 г.

В Ростовской области в торжественной обстановке открыли памятник, установленный на могиле полицейского, погибшему при исполнении служебного долга.

Старший участковый уполномоченный ОМВД по Неклиновскому району, майор полиции Александр Обиденко погиб от пули под Таганрогом.

Год назад мужчина пришел в сельскую администрацию в селе Федоровка Неклиновского района и начал стрелять из обреза ружья. Первым на место прибыл Александр Обиденко, опорный пункт которого находился рядом, и, пытаясь задержать стрелка, получил смертельное ранение.

Майор полиции Александр Обиденко посмертно награжден орденом «Мужества» за отвагу и самоотверженность. Александр Петрович прослужил в подразделении участковых уполномоченных в Неклиновском районе почти 15 лет.

В церемонии приняли участие замначальника ГУ МВД России по Ростовской области полковник внутренней службы Вячеслав Нагоша, руководство, а также личный состав ОМВД по Неклиновскому району. Настоятель Лакедемоновского прихода Николай Кравченко совершил молебен. Память полицейского почтили Минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости