Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Парень угнал в г. Шахты Toyota Land Cruiser 200 и разбил его в хлам

  24 мая 2017 г.

В Шахтах посадили в колонию наглого угонщика. 28-летний Андрей Бабаян вечером в один из дней октября 2016 года увидел в магазине на проспекте Победа Революции в г. Шахты чип-ключ от внедорожника Toyota Land Cruiser 200.

Воспользовавшись моментом, парень взял ключ, вышел из магазина, открыл водительскую дверь машины, завел двигатель и поехал. Так он и катался по городу Шахты, пока не наткнулся на инспекторов ДПС.

Около 23:10 угонщик попытался уйти от погони, но на 4-м км автодороги Каменоломни — Новошахтинск не справился с управлением, «вылетел» с трассы в кювет и перевернулся.

После этого Бабаян вылез из иномарки и скрылся с места ДТП, сообщают в прокуратуре г. Шахты. Но позднее был задержан полицейскими. В результате ДТП машина получила повреждения на сумму более 2 млн рублей. Экспертиза показала, что стоимость восстановительного ремонта автомобиля превышает рыночную стоимость автомобиля.

Угонщика обвинили по ч. 3 ст. 166 УК РФ в неправомерном завладении автомобилем без цели, причинившем особо крупный ущерб.

Приговором Шахтинского городского суда Бабаян был признан виновным, но наказание было не жестким. Парню дали 7 месяцев исправительной колонии общего режима. Суд учел при вынесении приговора, что подсудимый полностью возместил потерпевшему ущерб.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости