Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Прошел митинг в честь Дня пограничника в Александровском парке г. Шахты [Фото]

  28 мая 2017 г.
Прошел митинг в честь Дня пограничника в Александровском парке г. Шахты [Фото]
Фото © Администрация г. Шахты

Сегодня в воскресенье, 28 мая, пограничники отмечают в Шахтах праздник.

Мероприятия в честь Дня пограничника состоялись неподалеку от Вечного огня в Александровском парке города Шахты. Митинг прошел рядом со стелой «Стела пограничникам всех времен». Некоторые, служившие в погранвойсках, надели форму не только на себя, но и на жен с детьми.

Присутствующих поздравил 2 ранга запаса Олег Максименко, являющийся председателем Совета Общественной организации ветеранов Пограничной службы ФСБ России в г. Шахты.

В торжественном митинге приняли участие сити-менеджер г. Шахты Медведев И.И., депутат госдумы РФ Каминский А.В., депутаты Заксобрания Ростовской области Катальников В.Д. и Кундрат И.В., депутаты гордумы г. Шахты Рябов А.А., Скориков А.В. и Кундрат А.И.и сотня других шахтинцев. Было немало молодежи.                                 

28 мая вспомнили не только погибших и отслуживших, но и тех, кто сейчас в наряде на заставах России. Память погибших пограничников почтили Минутой молчания. К подножию стелы возложили живые цветы и памятный венок.

В Шахтах ветераны-пограничники взяли шефство над молодежью, в том числе над участниками Вахты памяти у Поста № 1 в Александровском парке у Вечного огня.

Напомним, что памятник пограничникам появился в г. Шахты год назад, к 28 мая 2016 года. Проект памятника сделал скульптор Лындин Д.В. из Ростова, он же создал проект монумента тяжелоатлету Василию Алексееву в г. Шахты, который установлен перед Дворцом спорта.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости