Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты новоселы 3 месяца сидели без воды и отопления, дом забыли подключить

  30 мая 2017 г.
В г. Шахты новоселы 3 месяца сидели без воды и отопления, дом забыли подключить
Фото © Правительство РО

В Шахтах в ходе проверки прокуратуры выявили нарушения при вводе в эксплуатацию построенного многоквартирного дома на ул. Достоевского, 89 Ж.

В октябре прошлого года были введены в эксплуатацию 2 корпуса 3-этажного многоквартирного дома. Квартиры в доме предназначались детям-сиротам и шахтинцам, переселяемым из аварийного жилья г. Шахты.

Однако, после заселения, новоселы более 3 месяцев не имели горячей и холодной воды, а также теплоснабжения.

В прокуратуре посчитали, что должностными лицами администрации города Шахты не принято своевременных мер к проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации, извещение о проведении открытого конкурса размещено с нарушением установленного срока. Застройщиком, ООО «Надежда-2», договор управления многоквартирным домом не заключался.

Прокуратурой города Шахты в адрес администрации города и строительной компании внесены представления. В итоге, был проведен открытый конкурс, и у дома появилась управляющая организация.

Напомним, что несколько дней назад в г. Шахты новоселам вручили ключи от квартир в 96-ти квартирном доме на ул. Достоевского, № 74-б, построенном за 78 млн рублей.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости