Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Гонки на тракторах Бизон-Трек-Шоу пройдут 4 июня на 4-м километре трассы Ростов-Таганрог

  1 июня 2017 г.

В воскресенье, 4 июня, сотоятся ежегодные гонки на тракторах в Ростовской области. Юбилейный ХV турнир «Бизон-Трек-Шоу-2017» стартует в 10:00 на 4-м километре трассы Ростов-Таганрог.

Четверо победителей соревнований получат в награду современную сельхозтехнику, приобретенную за счет областного бюджета, такое решение принял губернатор Василий Голубев.

За первые три места участники получат по новому трактору. Участник, занявший четвертое место – борону. На это выделено 5 млн рублей.

В этом году за победу в «Бизон-Трек-Шоу» будут бороться 30 механизаторов сельхозпредприятий страны. 

Механизаторам нужно преодолеть дистанцию в 15 километров, пройдя тяжелые испытания, 6 отборочных и 2 финальных этапа. Гоночная трасса станет еще экстремальнее. В этом году появятся трамплин, еще более крутые спуски и подъемы.

К соревнованиям допустят трактора с объемом двигателя до 5-ти литров.

На «Бизон-Трек-Шоу-2017» впервые будут одновременно стартовать по три и по пять трактористов.
В связи с экстремальностью гонок основное требование предъявляется к технике безопасности. Гоночный трактор должен быть оборудован специальным каркасом и ремнем, стандартными шинами, отличными тормозами. Накануне соревнований трактора проверит на соответствие техническим стандартам инспекция Гостехнадзора.

«Бизон-Трек-Шоу», единственные в России гонки на тракторах, проводятся в Ростовской области с 2002 года. За минувшее время в состязаниях приняли участие более 300 сельских гонщиков.

Победители получили 28 призовых тракторов и десятки единиц различной сельхозтехники.


Этапы «Бизон-Трек-Шоу-2017»:

Стартовый   
810 метров. Победители в парах получают 1 очко.

Парный в брод   
865 метров. Победители в парах получают 2 очка.

На троих   
980 метров. Победители в тройках получают 3 очка, финишировавшие вторыми – 1 очко. Результаты трех этапов суммируются. К сумме очков добавляется скоростной коэффициент. Формируется рейтинг гонщиков.

Право выбора   
2570 метров: два длинных и один короткий круг. Очередность прохождения кругов - по выбору. Количество участников заезда кратно 5 от общего числа гонщиков. Лучшие два гонщика каждого заезда переходят на следующий этап.

Таскаем грузы   
750 метров. Парный заезд с грузом. Два круга со сменой дорожек. 10 участников, 5 заездов. Победители в парах переходят на следующий этап.

Каждый с каждым   
780 метров. Парный заезд на два круга со сменой дорожек. 5 участников, 10 заездов. Два участника, набравших максимальное количество очков, переходят в Суперфинал. Остальные – в Малый финал.

Малый финал   
1000 метров. Борьба за 3 и 4 места. Парные заезды до двух побед.

Суперфинал   
1300 метров. Борьба за 1 и 2 места. Парная гонка до двух побед.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости