Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Победили фильмы, снятые по сценарию библиотекаря из г. Шахты Марии Лосевой

  5 июня 2017 г.

Жительница города Шахты стала сценаристом нескольких фильмов, отмеченных профессиональным жюри на IX открытом международном кинофестивале «Ты не один». Награды получили сразу 3 работы, сценарий к которым написала библиотекарь из г. Шахты Мария Лосева.

Диплом Лауреата получил фильм «Ромка и Рождество», снятый режиссером Эдуардом Габидуллиным по сценарию Марии Лосевой из г. Шахты. Фильм снимался в настоящем детдоме в Тольятти.

В номинации лучший социальный ролик дипломом 1 степени награжден ролик «Береги себя для жизни», снятый студией «Позитив» из города Ишим по заказу ГИБДД. Сценарий к нему также написала Мария

В номинации лучший игровой фильм дипломом 3 степени награжден фильм «Твори добро» этой же студии.

В конкурсе, проходившем с 15 апреля по 1 июня в Ярославле, принимали участие фильмы о детях, находящихся в трудной жизненной ситуации и людях с ограниченными возможностями здоровья. В жюри фестиваля входили художник-аниматор, заслуженный деятель искусств РФ Александр Петров, Ринат Хабирьялов - композитор, звукорежиссер, член РАО Ринат Хабирьялов из г. Ярославль, заслуженный учитель РФ Маргарита Нагибина и педагог по анимации Ольга Кулигина.

Протокол жюри.

В рамках кинофестиваля проводилось 2 конкурса:
1. Конкурс фильмов, выполненных детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, и людьми с ограниченными возможностями здоровья.
2. Конкурс фильмов, рассказывающих о детях, находящихся в трудной жизненной ситуации, и людях с ограниченными возможностями здоровья.

В каждом конкурсе выбирали: лучший игровой фильм, лучший анимационный фильм, лучший социальный ролик, лучший документальный фильм и лучший видеоклип.



Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости