Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты могут отключить газ — введен режим повышенной готовности из-за работ на газопроводе

  7 июня 2017 г.

В Шахтах проводятся строительно-монтажные работы на газопроводе в поселке Новогрессовский. Работы проводит ООО «Шахтымежрайгаз-сервис», реализуя в г. Шахты контракт по строительству разводящих сетей низкого давления в поселках Даниловка, Дуваново, Новогрэссовский и Власовка.

Принято решение о введении режима «Повышенной готовности» на отдельных улицах города Шахты в целях снижения рисков и предупреждения  возникновения ЧС.

Под действие спецрежима подпадут следующие домовладения:
ул. Горняцкая, 27, 31, 37а, 45, 47, 55, 57, 75, 79;
ул. Трактовая, 5, 11а, 58,
ул. Невского, 40;
ул. Мостовая, 49, 41а, 39, 37.

Жителям этих улиц это грозит двумя моментами.

В случае выявления незаконных построенных газопроводов, они будут демонтированы, чтобы не мешать ООО «Шахтымежрайгаз-сервис» проводить свои работы по контракту.

Абонентов в городе Шахты могут отключать во избежание возникновения аварийных ситуаций или по причине угрозы безопасности проживающего населения.

В ходе введенного режима «Повышенной готовности» будут организованы превентивные мероприятия по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий, проводится проверка работ по строительству газоразводящих сетей, оценка безопасности разводящих газовых сетей и соответствие их техническим регламентам, сообщают в Администрации г. Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости