Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Появились подробности про возгорание на полигоне ТБО рядом с г. Шахты и пос. Каменоломни

  7 июня 2017 г.

В понедельник жители города Шахты и поселка Каменоломни стали массово жаловаться на дым и неприятный запах. По их данным, произошел пожар на свалке между Шахтами и поселком Каменоломни. Однако на тушение не выезжали подразделения пожарных из города Шахты.

В Администрации поселка Каменоломни сообщили, что к ним это не имеет ни малейшего отношения.

Пожар произошел вечером в понедельник на Шахтинском полигоне ООО «Экострой-Дон». За ночь смогли справиться только с открытым горением. С утра во вторник техника продолжила работать.

Для работ была привлечена собственная техника полигона ТБО: 2 экскаватора, 2 бульдозера, 3 самосвала и 1 погрузчик. Тем не менее, свалка продолжает дымить, внутренние слои потушить невозможно.

В Администрации Каменоломненского городского поселения следят за ситуацией и находятся во взаимодействии с руководством шахтинского полигона.

В свою очередь местные жители обращаются в СМИ, по их словам, близкое соседство с полигоном не доставляет им радости. При определенном направлении ветра их преследует характерный запах. Но формально сделать ничего нельзя, от их домов до полигона 504 метра, что больше, чем требуется по норме, составляющей 500 метров.

Напомним, что вечером в понедельник, 5 июня, жители г. Шахты заметили густой дым — горела свалка.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости