Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

За кражу куртки в «Максимуме» г. Шахты, парня оштрафовали на 10000 рублей

  8 июня 2017 г.

В Шахтах оштрафовали наказали местного жителя, укравшего одежду в магазине.

В январе сотрудники магазина OSTIN, расположенного на 2-м этаже ТРК «Максимум» провели инвентаризацию и обнаружили недостачу – не хватало одной мужской куртки, стоимостью свыше 4000 рублей. В примерочной кабинке нашли этикетку от этой куртки и поврежденный датчик системы «Антивор».

В ходе просмотра записей с камер видеонаблюдения, установленных в магазине, администратор увидела, что куртку, похожую на пропавшую, взял с полки молодой человек и прошел с ней в примерочную. А вышел парень из кабинки уже в этой куртке. Администратор в полицию г. Шахты обращаться не стала.

Через несколько дней этот же человек вновь пришел в магазин, причем в украденной куртке. Сотрудницы магазина, узнав свой товар, остановили посетителя и вызвали полицию. Прибывшим на место полицейским посетитель отдал куртку и назвался Олегом Евсегнеевым, сообщают в прокуратуре г. Шахты.

Любителя «бесплатных» вещей судили в городе Шахты по статье «Кража» (ч. 1 ст. 158 УК РФ). Приговор был более чем мягок, штраф в 10 тысяч рублей.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости