Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Шахтинское общество слепых переехало в здание рядом со «Стайером»

  11 июня 2017 г.
Шахтинское общество слепых переехало в здание рядом со «Стайером»
Фото © Администрация г. Шахты

В Шахтах сменило место своего нахождения «Шахтинское общество слепых». Как известно, ранее общественная организация находилась в старом, ветхом, одноэтажном здании на пр-те Комиссаровском, неподалеку от наркологического диспансера.

У организации появилось 2 новых помещения в здании рядом с рынком «Стайер». Переехать в новое здание «Шахтинскому обществу слепых» помогли волонтеры, организованные отделом по молодежной политике Администрации г. Шахты. Ребята перевезли всю мебель.

На мероприятие в новое помещение пришли волонтеры, замглавы Администрации г. Шахты Павел Стуров и начальник отдела по молодежной политике Максим Медянников. За оказанную помощь руководитель общества слепых Ирина Капшук наградила волонтеров Благодарственными письмами и сладкими презентами.

После обустройства помещений будут искать кондиционер, для этого обратятся к спонсорам.

Отметим, что в обществе регулярно напоминают властям о проблемах людей с ограниченными возможностями и о том, что городская среда должна быть адаптирована, в том числе, для таких людей.

Кроме того, остро стоит вопрос трудоустройства слабовидящих и слепых, работы для таких людей в Шахтах и соседних муниципалитетах просто нет. А слабовидящих стоит на учете в обществе более 500 человек, в том числе дети.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости