Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Женщина выстрелила в ребенка из пневматической винтовки в г. Шахты, чтобы не шумел

  14 июня 2017 г.

В Шахтах судили Галину Мостовенко за причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Случай произошел год назад 21 мая, сообщают в прокуратуре г. Шахты.

Женщина прицельно выстрелила из пневматической винтовки в ребенка на почве внезапно возникшей личной неприязни. В рещзультате несовершеннолетний получил рану в левой ягодичной области. Как позже выяснилось, женщину раздражали дети, игравшие на металлическом контейнере, расположенном вблизи ее дома.

В отношении жительницы города Шахты было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия.).

На суде Мостовенко не признала вину, пояснив, что не целилась в момент выстрела и случайно попала в ребенка. Однако, учитывая представленые стороной обвинения доказательства, мировой судья судебного участка № 6 признал стрелявшую виновной, назначив месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

Женщина не согласилась с приговором, бжаловав его. Но суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения, он уже вступил в законную силу.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости