Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Загрязнена половина водоемов Ростовской области

  15 июня 2017 г.

Почти половина водоемов Ростовской области серьезно загрязнена. В конце мая было проведено масштабное исследование воды в водоемах региона. В лабораторных условиях исследовались 98 проб воды на микробиологические показатели.

Выяснилилось, что 45 проб не отвечали гигиеническим нормативам по общим колиформным бактериям и термотолерантным колиформным бактериям, колифагам.

64 пробы воды не соответствовали нормативу по санитарно-химическим показателям, из них 25 проб не отвечали гигиеническим нормативам.

63 пробы воды — на паразитологические показатели.

Результаты показали, что вода водоемов в Миллеровском, Чертковском, Цимлянском, Семикаракорском, Константиновском, Красносулинском, Дубовском районах соответствовала нормативным требованиям по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.

В г. Каменске-Шахтинском, Милютинском и Морозовском районах вода не соответствовала гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям.

В пробах воды, отобранных в водоемах на территории Ростовской области, возбудителей инфекционных и паразитарных заболеваний не обнаружено, сообщают в региональном Роспотребнадзоре.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости