Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Конфликт интересов обсуждали депутаты Городской Думы г. Шахты

  15 июня 2017 г.
Конфликт интересов обсуждали депутаты Городской Думы г. Шахты
Фото © Городская Дума г. Шахты

В Шахтах депутаты предложили использовать ротацию в земельной комиссии, формируемой администрацией города. Депутат Евгений Жадяев считает, что членов комиссии от гордумы следует менять каждые полгода. Такое предложение поступило на заседании комитета по градостроительству, землепользованию и транспорту, прошедшем 14 июня.

У части депутатов накопились вопросы к работе комиссии. Обратная связь работает странно, запрашиваемые документы по интересующим округам получить практически невозможно.

Предложено с июля ввести в состав комиссии,  депутатов А.И.Коренева и Д.Ю.Приходько, а также направить письмо главы Администрации с предложениями по ротации депутатов в составе земельной комиссии. Менять планируется двоих.

Другим вопросом стал конфликт интересов. Выяснилось, что депутат Роман Гусев, претендует на крупный земельный участок, расположенный в районе проспекта Карла Маркса. При этом депутат городской Думы г. Шахты является членом земельной комиссии Администрации г. Шахты. Налицо явный конфликт интересов.

Выяснилось это в ходе публичных слушаний, проходивших незадолго до заседания комитета гордумы в этом же помещении в Администрации г. Шахты.

В итоге предложено рассмотреть ситуацию на комиссии по этике и обсудить возможность смены нынешнего председателя комитета по градостроительству, землепользованию и транспорту на другого депутата.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости