Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Мошенники завладели чужой квартирой в г. Шахты стоимостью 2 млн рублей

  17 июня 2017 г.

В Шахтах задержали двоих мошенников, завладевших квартирой. 61-летняя женщина и 49-летний мужчина в сговоре получили право собственности на жилые помещения, им не принадлежащие. Они подделали документы на жилплощадь и переоформили ее на себя.

В итоге, законным владельцам квартир был причинен ущерб на сумму более 2 млн рублей. Мошенничество в особо крупном размере было раскрыто сотрудниками отдела по борьбе с организованной и этнической преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД по Ростовской области совместно с коллегами из отдела полиции № 3 УМВД по городу Шахты.

После задержания полицейские выяснили, что ранее гражданка привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество, а гражданин – за кражу. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают других возможных участников организованной группы, а также дополнительные эпизоды преступной деятельности.

Подозреваемые задержаны в г. Шахты в порядке статьи 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Напомним, что ранее был задержан 23-летний парень, обокравший квартиру в г. Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости